CUERPO CONTACTO FIJO UNIPOLAR 1 NA/NC
REF : ZC2JC1
114,00 €
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante. Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
PIEZA
Agregado a su carrito de compras
Cuerpo de interruptor de final de carrera ZC2J. Gama de producto OsiSense XC. Nombre de serie: Formato estándar. Nombre corto del dispositivo ZC2J. Tipo de cuerpo Fijo. Compatibilidad del producto XC2J. Cabeza asociada ZC2JE01/ZC2JE02/ZC2JE03/ZC2JE05/ZC2JE09/ZC2JE61/ZC2JE62/ZC2JE63/ZC2JE64/ZC2JE65/ZC2JE66/ZC2JE70. Cuerpo de metal. Entrada de cable 1 grampeada entrada para Pg 13,5 pasacables (incluído). 1 polo. Tipos y composición de contactos 1 C/O. Funcionamiento de contacto Acción rápida. Número de pasos: 1. Contactos bañados en plata.
Interruptor final de carrera
| Anchura del sensor | 40 mm |
| Diámetro del sensor | 0 mm |
| Altura del sensor | 81 mm |
| Longitud del sensor | 41 mm |
| Corriente de funcionamiento nominal Ie a CA-15, 24 V | 0 A |
| Corriente de funcionamiento nominal Ie a CA-15, 125 V | 0 A |
| Corriente de funcionamiento nominal Ie a CA-15, 230 V | 3 A |
| Corriente de funcionamiento nominal Ie a CC-13, 24 V | 0 A |
| Corriente de funcionamiento nominal Ie a CC-13, 125 V | 0 A |
| Corriente de funcionamiento nominal Ie a CC-13, 230 V | 0.27 A |
| Función de conmutación | Interruptor de desconexión rápida |
| Función de cambio de enclavamiento | NO |
| Salida electrónica | NO |
| Apertura forzada | NO |
| Número de contactos auxiliares relacionados con la seguridad | 0 |
| Número de contactos normalmente cerrados | 0 |
| Número de contactos normalmente abiertos | 0 |
| Número de contactos inversores | 1 |
| Tipo de interfaz | Ninguno |
| Ejecución de interfaz para comunicación relacionada con la seguridad | Ninguno |
| Forma de construcción de la carcasa | Cuboide |
| Material de carcasa | Metal |
| Revestimiento de la carcasa | Otros |
| Ejecución del elemento accionador | Ninguno |
| Alineación del actuador | Otros |
| Ejecución de la conexión eléctrica | Otros |
| Con indicación de estado | NO |
| Apto para funciones de seguridad | NO |
| Categoría de protección contra explosiones para gas | Ninguno |
| Categoría de protección contra explosiones para polvo | Ninguno |
| Temperatura ambiente durante el funcionamiento | -25 - 70 °C |
| Grado de protección (IP) | IP65 |