DETECTOR XS DIÁMETRO 30 (M30x1,5) 20-264V
REF : XS4P30MA230
109,60 €
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante. Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
PIEZA
Agregado a su carrito de compras
Detección de objetos metálicos de hasta 60 mm con tecnología de alto rendimiento Compense un oscilador de bobinado de cara de detección Con doble aislamiento para una mejor protección de las personas Brinda una mejor precisión e inmunidad a las perturbaciones magnéticas
Interruptor inductivo de proximidad
| Longitud del sensor | 61.8 mm |
| Diámetro del sensor | 30 mm |
| Condición de instalación mecánica para el sensor | No plano |
| Distancia de conmutación | 15 mm |
| Apto para funciones de seguridad | NO |
| Ejecución de la función de conmutación | Contacto de cierre |
| Ejecución de la salida de conmutación | 2 cables |
| Ejecución de la conexión eléctrica | Cable radial |
| Número de salidas de semiconductor con función de señalización | 0 |
| Número de salidas relacionadas con el contacto con función de señalización | 0 |
| Número de salidas de semiconductor seguras | 0 |
| Número de salidas de contacto seguras | 0 |
| Tipo de actuación | Objetivo metálico |
| Tipo de interfaz | Ninguno |
| Ejecución de interfaz para comunicación relacionada con la seguridad | Ninguno |
| Forma de construcción de la carcasa | Cilindro, rosca de tornillo |
| Revestimiento de la carcasa | Otros |
| En cascada | NO |
| SIL según IEC 61508 | Ninguno |
| Nivel de rendimiento según EN ISO 13849-1 | Ninguno |
| Corriente de salida máxima en la salida segura | 200 mA |
| Tensión de alimentación | 24 - 240 V |
| Voltaje nominal de suministro piloto piloto para CA 50 Hz | 24 - 240 V |
| Voltaje nominal de suministro piloto piloto para CA 60 Hz | 24 - 240 V |
| Voltaje nominal de suministro piloto de piloto para CC | 24 - 240 V |
| Tipo de tensión | CA/CC |
| Frecuencia de conmutación | 1000 Hz |
| Con función de supervisión de dispositivos de aguas abajo | NO |
| Material de carcasa | Plástico |
| Resistente a la presión | NO |
| Categoría de protección contra explosiones para gas | Ninguno |
| Categoría de protección contra explosiones para polvo | Ninguno |
| Inmunidad a los campos magnéticos | Inmune contra campos magnéticos CC y CA |