REF : 9HD10160MFRSB
REF : 9HD10160MFRSB
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante.
Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
  • CELO
Para ver disponibilidad
regístrate o inicia sesión.
PIEZA
El taco largo MFR multifuncional de Apolo MEA con expansión cuadrúple que consigue los mejores valores de extracción. Homologado CE para hormigón y mampostería. Amplia gama en diámetros Ø8, Ø10 y Ø14 mm en longitudes hasta 320 mm. Dispone de aletas anti-rotación para evitar el giro del taco a la hora de instalarlo. Taco largo premontado hasta longitud 160 mm. Collarín ancho en el modelo FB para evitar contacto entre tornillo y perfil evitando el par galvánico. Soporta temperaturas entre -40°C a +80°C. Se presenta en diferentes cabezas hexagonal con arandela estampada y avellanada, taco con valona plana y collarín ancho. En materiales acero cincado y acero inoxidable A2