REF : 2CCS861001R1467
REF : 2CCS861001R1467
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante.
Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
Para ver disponibilidad
regístrate o inicia sesión.
PIEZA
Cada día los profesionales se enfrentan al reto de ofrecer la mejor solución para la protección de las personas e instalaciones eléctricas en los sectores residencial, terciario e industrial. También necesitan poder proporcionar soluciones inteligentes para el control y monitorización del consumo eléctrico, así como obtener la máxima eficiencia energética. Con la gama de dispositivos modulares System pro M Compact, podrá encontrar una gama completa de productos de la máxima calidad, tales como interruptores automáticos, interruptores diferenciales, protectores contra sobretensiones, dispositivos de control, de medición y todo tipo de accesorios. La referencia 2CCS861001R1467 concretamente, se trata de un/a interruptor magnetotérmico. Sus características son: Tipo de tensión: CC, Curva de disparo: K, Grado de protección (IP): IP20, Profundidad de instalación: 82,5mm, Corriente nominal (medida): 16A, Tensión de dimensionamiento: 250V, Tensión de aislamiento nominal Ui: 1000V, Clase de limitación de energía: 3, Categoría de sobretensión: 3, Grado de contaminación: 2, Anchura de unidades de división: 1, Número de polos protegidos: 1, Sección de conductor conectable sólido: 50mm² Fabricado en Suiza (CH).