REF : 1SZE980150B0065
REF : 1SZE980150B0065
Impuestos no incluidos. Precio PVP según tarifa del fabricante.
Regístrate o inicia sesión para ver el precio con descuentos para profesional.
Para ver disponibilidad
regístrate o inicia sesión.
PIEZA
System pro E energy incluye la mejor solución de ABB para el segmento de la distribución secundaria. Desde cajas compactas para aplicaciones de distribución de energía hasta cuadros de distribución para el suministro de energía a departamentos de centros de trabajo de grandes dimensiones. ABB dispone de una amplia gama de armarios para montar sobre suelo y pared con hasta 424 tamaños distintos, con innovadora tecnología de bridas para instalación sin herramientas, hasta un 84% más de área utilizable para entrada de cable, y opciones de montaje empotrado y sobre pared con capacidad para carril DIN de 54 a 168 módulos. Dispone de ambas clases de protección: I con toma de tierra y II con doble aislamiento. Distancia entre carriles DIN en los paneles de cuadros de distribución: 150 mm y/o 200 mm. Puertas en lámina de acero y puertas totalmente transparentes fabricadas con acristalamiento de seguridad. La referencia 1SZE980150B0065 concretamente, se trata de un/a accesorios de montaje (armario de distribución). Sus características son: Tipo de accesorio/repuesto: Adaptación para sistemas de cableado, Material: Plástico, Anchura: 40mm, Altura: 40mm, Profundidad: 25mm Fabricado en Bulgaria (BG).